Countercity.de - kostenlose Counter Vorstandschaft
Home
Der Verein
Vorstandschaft 21
Termine
Aktuelles
Unsere Rassen 21
Kontakt
Links
Fotogalerie
Allerlei
Impressum

Aktualisiert 26.02.2020

 

 

 

 

1. Vorsitzender

Helmut Ulbrich

helmut.ulbrich@ktzv-thurnau.de

 

2. Vorsitzender Sparte Geflügel

Werner Rüger

werner.rueger@ktzv-thurnau.de

 

2. Vorsitzender Sparte Kaninchen

Burkhard Lauterbach

burkhard.lauterbach@ktzv-thurnau.de

 

1. Kassier

Konrad Hösch

konrad.hoesch@ktzv-thurnau.de

 

1. Schriftführer /Ausstellungsleiter

Werner Rüger

werner.rueger@ktzv-thurnau.de

 

2. Schriftführer

Berthold Popp

berthold.popp@ktzv-thurnau.de

 

2. Kassier

Friedhelm Seidel

friedhelm.seidel@ktzv-thurnau.de

 

Inventarverwalter

Ralf Haase

ralf.haase@ktzv-thurnau.de

 

Hallenmeister

Lorenz Seyferth

lorenz.seyferth@ktzv-thurnau.de

 

Ringwart

Harald Ulbrich

              harald.ulbrich@ktzv-thurnau.de

 

Öffentlichkeitsarbeit

Patrick Ulbrich

patrick.ulbrich@ktzv-thurnau.de

 

Jugendleiterin

Ingrid Weigel

ingrid.weigel@ktzv-thurnau.de

 

                      2. Jugendleiterin

         Christine Wich

             christine.wich@ktzv-thurnau.de

 

Ausstellungsleiter

Thomas Beyer

thomas.beyer@ktzv-thurnau.de

 

Zuchtwart für Tauben / Ausstellungsleiter

Detlef Gasthuber

detlef.gasthuber@ktzv-thurnau.de

 

Zuchtwart für Geflügel

Ralf Münch

ralf.muench@ktzv-thurnau.de

 

Zuchtwart für Kaninchen

Uwe Ganzleben

uwe.ganzleben@ktzv-thurnau.de

 

Tätowiermeister

Reiner Bergmann

 

 

Zuchtbuchführer

Manfred Puchtler

 

 

Webmaster

Erhardt Leykam

Erhardt.Leykam@ktzv-thurnau.de

 

Ehrenmitglieder:

Günter Kamps

Herrmann Bayerlein

Wilhelm Kießling

Helmut Walter

Lothar Bär

Manfred Puchtler

Hans Schubert

Gisela Gebhard

Rainer Bergmann

Berthold Popp

Georg Richter

                                     Friedhelm Seidel

 

Meister der Bayerischen Rassegeflügelzucht

Ludwig Göhringer

Manfred Peetz